Stand 14.06.2021
JEAN DUBUFFET
Lot 310
Sourire, 1961
Farblithographie auf Karton
65 x 50 cm
Lot 310
Sourire, 1961
Farblithographie auf Karton
65,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: -1015 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Signiert, datiert (62) und nummeriert
JEAN DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt