Stand 14.06.2021

Joseph Beuys

Lot 394
Mit Schwefel überzogene Zinkkiste (Tamponierte Ecke), 1970
Zinkblechkiste mit Schwefel überzogen und mit Gaze tamponierte Ecke

64 x 31 x 17.5 cm

Lot 394
64,0 x 31,0 x 17,5 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -1041 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Auf der Unterseite signiert, nummeriert und gestempelt "FLUXUS ZONE WEST" und "Hauptstrom" (stark verblasst)

Joseph Beuys ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten