Stand 14.06.2021
Joseph Beuys
Lot 393
Zwei bedeutende Stellen, 1963
Zeichnung und Fett auf Karton
36.4 x 31.7 cm
Lot 393
Zwei bedeutende Stellen, 1963
Zeichnung und Fett auf Karton
36,4 x 31,7 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -1037 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'zwei bedeutende Stellen Joseph Beuys 1963'
2 weitere Werke von Joseph Beuys
3 Tage | Christie's
JOSEPH BEUYS
137
graphite, ink stamp, oil and printed paper collage on paper
€ 6.000 - 8.000
3 Tage | Christie's
JOSEPH BEUYS
139
Kunst = Kapital
, 1980
screenprint in red on blackboard slate, in wooden frame
€ 8.000 - 12.000
Joseph Beuys
Aktionskunst
Fluxus
Happening
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Gemerkt