Stand 14.06.2021

Joseph Beuys

Lot 395
Mit Schwefel überzogene Zinkkiste (Tamponierte Ecke), 1970
2 Arbeiten: 1 Zinkblechkiste mit Schwefel überzogen und mit Gaze tamponierte Ecke sowie 1 Zinkblechkiste

63.5 x 31 x 18 cm

Lot 395
63,5 x 31,0 x 18,0 cm

Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: -1015 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Rückseitig auf der Schwefelkiste signiert und nummeriert sowie gestempelt "HAUPTSTROM"

Joseph Beuys ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten