Stand 14.06.2021
Nam June Paik
Lot 405
Ohne Titel, 1982
Öl auf Leinwand
40 x 50 cm
Lot 405
Ohne Titel, 1982
Öl auf Leinwand
40,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -1043 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Signiert und datiert 'PAIK 82'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'PAIK 82' sowie mit Richtungspfeil
1 weiteres Werk von Nam June Paik
6 Tage | Seoul Auction
NamJune Paik
80
Hwadong's Flowers are as Strong as a Rose of Sharon
, 1999
silkscreen, lithograph
€ 340 - 1.000
Nam June Paik
Aktionskunst
Asia's Leading Gallery Artists
Fluxus
Happening
Medienkunst
Top Museum Artists--Post War Art
Videokunst
Gemerkt