Stand 03.06.2021
Sonia DELAUNAY
Lot 86
DEMI CERCLES ROUGE ET NOIR SUR FOND BLEU, 1964
Lithographie en couleurs
68.5 x 51.5 cm
Lot 86
Lithographie en couleurs
68,5 x 51,5 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -1037 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée et annotée « hors commerce, amicalement » - encadrée
2 weitere Werke von Sonia DELAUNAY
26 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
26 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
Sonia DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt