Stand 20.06.2021
Oskar Kokoschka
Lot 12
Mädchen mit bloßen Füßen, 1922
signiertOskar Kokoschka,Gouache und Aquarell auf Papier
69.3 x 51.2 cm
Lot 12
69,3 x 51,2 cm
Schätzpreis:
€ 45.000 - 70.000
Auktion: -1011 Tage
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Moderne
4 weitere Werke von Oskar Kokoschka
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0021
Ann Eliza und ihre Schwägerin Gwendolin im Gespräch
Lithographie auf leichtem Velin
ab € 140
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0022
Dionysos und Xanthias begegnen der Empuse
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten
ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0020
Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
ab € 180
23 Tage | aloos
Oskar Kokoschka
14
Polperro
watercolour on paper
€ 40.000 - 60.000
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt