Stand 20.06.2021

Oskar Kokoschka

Lot 12
Mädchen mit bloßen Füßen, 1922
signiertOskar Kokoschka,Gouache und Aquarell auf Papier

69.3 x 51.2 cm

Lot 12
69,3 x 51,2 cm

Schätzpreis:
€ 45.000 - 70.000
Auktion: -1011 Tage

Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Moderne

4 weitere Werke von Oskar Kokoschka
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0021 Ann Eliza und ihre Schwägerin Gwendolin im Gespräch
Lithographie auf leichtem Velin

ab € 140
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0022 Dionysos und Xanthias begegnen der Empuse
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten

ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0020 Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches

ab € 180
23 Tage | aloos
Oskar Kokoschka
14 Polperro
watercolour on paper

€ 40.000 - 60.000

Oskar Kokoschka ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten