Stand 24.07.2021
Sonia DELAUNAY
Lot 473
Groupe de femmes, 1923
Encre bleue et rouge sur papier
43 x 28.8 cm
Lot 473
Groupe de femmes, 1923
43,0 x 28,8 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -1026 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé, daté et numéroté en bas vers le centre "Sonia Delaunay / 1923. / n°1679", signé et daté en bas à gauche "Sonia Delaunay / 1923"
2 weitere Werke von Sonia DELAUNAY
26 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
26 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
Sonia DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt