Stand 24.07.2021

Sonia DELAUNAY

Lot 474
Costume sport pour le poème de Delteil "La Robe", 1923
Aquarelle et crayon sur papier

43 x 29 cm

Lot 474
43,0 x 29,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -1031 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé en bas à droite "S Delaunay", porte un numéro en bas à droite "827", porte une inscription en bas à gauche F5377, titré au dos "costume sport / pour La Robe de Delteil/ le poème joué" et porte le numéro "N24"

3 weitere Werke von Sonia DELAUNAY
21 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
1070 Composition avec Hélif noir et blanc , 1970
lithograph in colours

€ 610 - 910
21 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81 Étude pour les danseurs de flamenco , 1915

€ 36.000 - 49.000
21 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
58 Projet d'affiche 'Chocolat,' , 1913
pastel on paper

€ 23.000 - 33.000

Sonia DELAUNAY ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten